Тест на либидо

Колиество вопросов:
23
Время прохождения:
3 мин.
Тест на либидоПрофессиональный тест
Инструкция: 23 вопроса о сексе в вашей жизни помогут раскрыть уровень либидо. Отвечайте «да» или «нет». Время тестирования – до 3 минут.
1.Вы занимаетесь любовью хотя бы раз в день?

1 из 23

Времена пуританства давно прошли, сегодня правит раскованность и откровенность. Общество стало гораздо лояльнее к интимным вопросам, и проявление сексуальности уже не считается чем-то постыдным. Но многие по-прежнему стараются не показывать свои наклонности, а у других слабая сексуальная конституция. Чтобы лучше понять себя, пройдите короткий онлайн тест на либидо от английских сексологов. Опросник доступен бесплатно, а интерактивная анкета автоматически подсчитает итоговую сумму, чтобы определить уровень вашего сексуального влечения.

Либидо, согласно учению Зигмунда Фрейда, это особый вид энергии, отвечающий за половое влечение. По нему классифицируют уровень половой конституции на:

  • слабую;
  • среднюю;
  • сильную.

Этот показатель определяет сексуальную активность человека. Для людей с высоким уровнем сексуального влечения секс необходим ежедневно. Представителям средней половой конституции его достаточно около раза в неделю, а со слабой – еще реже. Сила либидо закладывается при рождении. Его можно усилить или ослабить при помощи психологических практик или медикаментозных препаратов. Но природный уровень, каким бы сильным или слабым он ни был, нельзя считать недугом или недостатком.

Это индивидуальная характеристика. Человеку важно ее понять, осознать и принять. Особое значение либидо приобретает в постоянных отношениях. Сексологи уверяют, что сексуальной гармонии в паре не существует. Всегда будет партнер с большими и с меньшими потребностями в сексе. Задача для обоих – достигнуть консенсуса. Как правило, вопрос решается снижением частоты любовных утех до уровня партнера с более слабой конституцией. Второму участнику отношений остается подобрать приемлемые безопасные виды индивидуального секса.

Тест на либидо покажет уровень сексуального влечения, чтобы в дальнейшем можно было применить эту информацию в организации половых взаимоотношений с партнером.

Зависит ли либидо от возраста

Возрастные изменения в организме непосредственно касаются полового влечения. У мужчин его пик приходится на 20–30 лет, затем постепенно снижается. Особенно ярко оно проявляется в период гормонального созревания у подростков.

У женщины сексуальность развивается после 30 лет, а спад наступает после 50 лет. Уже по возрастному цензу кривые сексуальности у парней и девушек не совпадают.

Как повысить либидо

Сексуальная активность и потенция человека прямо зависит от состояния его здоровья. Отрицательно влияют:

  • усталость;
  • хронические и острые заболевания;
  • недосып;
  • стресс;
  • недостаток витаминов и микроэлементов;
  • низкая физическая нагрузка.

Исключение названных факторов позволит привести свое сексуальное влечение к природному уровню.

Как контролировать повышенную сексуальность

Если мысли одолевают в самое неподходящее время, следует научиться снимать напряжение при помощи альтернативных видов секса. Также помогают аутотренинги, призванные повысить концентрацию внимания. Медитация и йога способствуют не только общему физическому, но и психическому укреплению, что положительно сказывается на самоконтроле.

Психологические тесты онлайн - Psyhodila
Добавить комментарий