Тест на ранимость Хартмана

Колиество вопросов:
18
Время прохождения:
2-5 мин.
Тест на ранимость ХартманаПсихологический тест
Инструкция: психологический тест на ранимость Хартмана вам поможет узнать «толстокожий» вы или «тонкокожий» по психотипу путем определения прочности границ вашей психики. Для этого вам нужно честно ответить на 18 предложенных вопросов в формате: «совершенно неверно», «скорее неверно», «иногда», «скорее верно», «совершенно верно.

 

Пройдите тест Хартмана онлайн на сайте с мгновенным получением результата – его вы узнаете после подсчета баллов. Он вам позволит узнать, насколько вы ранимы, то есть оценить собственные психологические барьеры, где важна «золотая середина».

1.Мои чувства незаметно перетекают одно в другое.

1 из 18

Тест на ранимость Хартмана считается одним из самых показательных среди всех пройденных тестов в клинической психологии, направленных на раскрытие личности человека в плане ценностей и убеждений путем определения так называемых границ психики.

Слишком тонкие границы психики присущи людям, у которых часто меняется настроение, привычки, убеждения. И, наоборот, люди со слишком толстыми границами психики тяжело общаются с окружающими. Несмотря на это и одним, и другим комфортно в их состоянии, и они не хотят его менять, но и тонкокожесть, и толстокожесть опасна для душевного равновесия. Границы психики, в зависимости от результатов тестирования, нужно сдвигать и тогда жизнь заиграет яркими красками.

Кому нужно пройти тестирование?

Тест на ранимость Хартмана рекомендуется пройти тем, кто все воспринимает слишком близко к сердцу, что приводит к неоправданным расстройствам и переживаниям, а также тем, кого за глаза называют «сухарем» – растерял свою чувственность и надел на лицо маску непроницаемости.

Интерпретация результатов

Результаты тестирования должен интерпретировать психолог. Средний балл указывает на «золотую середину». Людями со слишком тонкими или, наоборот, со слишком толстыми границами психики необходимо работать над собой по индивидуальной психологической программе, чтобы достичь душевного равновесия.

Как сдвигать границы психики?

Клинический психолог вам поможет сдвинуть границы психики в нужную сторону. В зависимости от результатов тестирования одним нужно будет научиться — не принимать все близко к сердцу, то есть не тратить свою жизнь на душевные терзания, а другим — стать отзывчивым «живым» человеком, имеющим эмпатию.

Психологические тесты онлайн - Psyhodila
Добавить комментарий